• 28 февраля 2021, воскресенье
  • Томск, ул. Иркутский тракт, 79, на углу здания ГИБДД. Затем идём 200 м до пункта проката туристских лыж. Тел. для связи 8-901-610-5000, Соколов Андрей Михайлович, старший тренер клуба туристов "Зодиак".

Лыжный маршрут через три кедровника и Бугор счастья

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб туристов Зодиак г.Томска
1153 дня назад
28 февраля 2021 c 9:00 до 17:45
Томск
ул. Иркутский тракт, 79, на углу здания ГИБДД. Затем идём 200 м до пункта проката туристских лыж. Тел. для связи 8-901-610-5000, Соколов Андрей Михайлович, старший тренер клуба туристов "Зодиак".

Маршрут выходного дня на туристских лыжах. Скрипим по сугробам, общаемся, едим бутерброды и лицезреем томские чудеса: Лязгинский кедровник, Сафроновский лесопарк и Протопоповский кедровник. Посередине маршрута благостное место — урочище Бугор счастья, место силы. Кому сколько силы — заказывайте!

Состоится в последнее воскресенье февраля, накануне 8 марта 2021 года. Маршрут от Лязгино до Малого Протопопово через три кедровника и Бугор счасться. Протяженность не менее 9 км. Продолжительность — около 9 часов: 

  • в 9.30 утра (сбор) и подбор лыж для прогулки
  • в 10.50 посадка в пригородный автобус № 149 "Второй микрорайон — Корнилово — Лязгино"
  • в 16.30. уже сидим в автобусе № 510 /10/  и возвращаемся в Томск
  • в 17.30. сдаём лыжи и по домам.

 

 

Сафроновский припоселковый лесопарк — лесной массив у д. Сафроново Томского района, являющийся ботаническим памятником природы Томской области. Год создания — 1962[1]Живописный уголок природы. Лесопарк представлен двумя типами кедровых лесов: мшистым и разнотравным.

Сафроновский Бугор счастья. Красивейший ландшафт юго-восточней д.Сафроново, представленный опушкой на очень высоком склоне хвойного леса. Является смотровой площадкой над глубокой долиной. Место ранее использовалось для поселения и пасеки. Под бугром ручей. Место возможного паломничества фотографов и туристов. Доступно пешком из д.Сафроново и по просеке с дорогой, ведущей с урочища на северо-восток. Мы же придём к этому Бугру счастья через ельник с северо-восточной стороны.

 

Брать с собой:

  • заряженный сотовый телефон для созвона на месте сбора;
  • настроение в дорогу;
  • а также бутерброды на общий стол, чай в термосах (пожелание);
  • запасные рукавички или перчатки (мокрые сменить в конце пути), а лучше изначально первую пару взять непромокаемую;
  • калоши (бахилы) на обувь (у кого нет — всё выдаём напрокат).

Фото и видеосъёмка приветствуются!

Консультацию по будущему походу можно получить в группе https://vk.com/moroz_tomsk или по телефону организатора 8-901-610-5000, Соколов Андрей Михайлович, старший тренер клуба туристов "Зодиак".

Такая первая награда в туризме — российский значок "Турист России". Если претендуешь, то сначала оплачиваешь целевой оргвзнос на участие в программе "Турист России", совершаешь с нами походы общей протяжённностью свыше 75 км, не менее 5 походов, в том числе походы с ночёвкой. Кроме того, наш участник должен научиться у нас:

  • ​знать типы костров, уметь развести костёр и приготовить пищу на нём;
  • уметь ориентироваться по солнцу, компасу, часам и местным предметам;
  • обуваться, одеваться, снаряжаться в зависимости от сложности и продолжительности похода;
  • уметь оказать первую медицинскую помощь;
  • знать и соблюдать правила дорожного движения для туристов, передвигающихся по дорогам.

Наши участники после серии походов выходного дня будут готовы сдать туристские нормативы ГТО.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше